Вязание крючком, Вязание спицами

Летнее вязаное пончо

Пончо вязаное крючком и спицамиПончо — прекрасная альтернатива кофте,  выглядит эффектно, элегантно и просто.  Защищает  от яркого солнца и  свежего ветра – замечательный вариант для лета. пончо вязаное спицами и крючком пончо спицами и крючком

пончо спицами и крючком

Пончо можно связать своими руками.

Вязаное крючком пончо из хлопка,Пончо женское крючком,Синее пончо с ажурной каймой крючком,Пончо с карманами,Пончо ручная работа

Идея связать пончо возникла спонтанно. Лежали нитки, купленные давно (понравился цвет) и никак не приходила в голову идея, что же из этих ниток создать. Года два они перекладывались из одного ящика в другой.

Наступило лето, пора собирать чемоданы на море, и конечно встала вечная проблема – нечего надеть. Мозг начал судорожно перебирать варианты одежды на утро, день, и вечернюю прогулку.

И вот тогда наступил звёздный час этой пряжи. Оказалось что для вечерней прогулки совершенно необходимо вязаное пончо, а синий цвет так хорошо сочетается с традиционным белым.

Решено: времени неделя, пряжи 350 грамм, состав хлопок, идеально подходит для летнего вязаного пончо. Основной рисунок платочная вязка спицами, и ажурная окантовка крючком. На вязание ушло примерно 4 дня.

Размер S-M

Изделие состоит из переда и спинки. Основное полотно связано на спицах — платочной вязкой по выкройке (схема 1). Направление вязания указано стрелочками.

Схема 1

Низ изделия дополнен ажурной каймой (схема 2).

Схема 2

пончо спицами пончо спицами и крючком

Проймы, ворот и карманы обвязаны по схеме 3.

Схема 3

пончо летнеевязаное пончо

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *